Как рассказали в Роспотребнадзоре, к ним обратился житель Боготола, которому кинотеатр «Эдем» отказал в продаже билета на фильм. Отказ был мотивирован тем, что гражданин являлся единственным посетителем на указанный киносеанс.
Управлением Роспотребнадзора за выявленные нарушения на виновное должностное лицо наложен штраф в размере 3000 рублей.
В ведомстве отмечают, что по закону заявленный в программе фильм должен быть показан независимо от количества присутствующих на сеансе зрителей: «Законодательством не допускается неисполнение обязанности заключения с покупателем публичного договора купли-продажи товара при наличии возможности его предоставления».

Тоже стоит почитать
Жительница Ачинска попыталась засудить администрацию округа за то, что власти не поддержали её идею провести викторину
Строительная экспертиза: дома для переселенцев из ветхого жилья были построены с грубейшими нарушениями
В руководство муниципалитета вернулся Андрей Сердюков