В четвёртом микрорайоне мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сломал дворники и зеркала на автомобиле «ВАЗ 2104», припаркованном во дворе. Сработала сигнализация. Выходку заметили двое молодых людей, которые догнали хулигана и усадили на скамейку, дождавшись приезда участкового.
Как пояснили в МО МВД России «Ачинский», нетрезвого злоумышленника доставили в отдел полиции и составили административный протокол по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба». Мужчине грозит штраф до 500 рублей, мотив своего поступка он не смог внятно объяснить даже полицейским.
Кроме того, как только эксперты оценят сумму ущерба, владельцы «четвёрки» смогут взыскать её с автовандала.
Видео: общественное движение «Ачинск»
Тоже стоит почитать
Администрация округа передумала заключать с ООО «КрасСибТехСтрой» договор на благоустройство берёзовой рощи в «Авиаторе»
Председатель Ачинского окружного Совета Сергей Никитин заявил о намерении принять участие в выборах депутатов краевого Заксобрания
Замначальника отдела Госавтоинспекции Ачинска принял участие в обсуждении летнего отдыха детей