19.04.2024

Бюджет Ачинска отправили на доработку: депутаты пожелали скорректировать 8 муниципальных программ

Всю прошлую неделю депутаты городского Совета подробно рассматривали проекты, разработанные администрацией города в рамках подготовки бюджета на 2022 год и два последующих года.

Согласование шести программ прошло практически без замечаний – таких, например, как «Управление муниципальным имуществом», «Развитие образования», «Система социальной защиты населения города» и т. д. Народные избранники остались довольны качеством документов: из содержания программ можно чётко проследить, на что администрация намерена тратить деньги и какой они дадут эффект.

А вот к восьми программам у депутатов возникли претензии. В частности, много вопросов вызвала программа «Профилактика правонарушений, укрепление общественного порядка и общественной безопасности в городе Ачинске». В частности, депутаты предложили перераспределить средства: с содержания добровольной народной дружины – на покупку видеокамер с хорошим разрешением, которые планируется установить в общественных местах. Эту идею поддержали и полицейские: оборудование поможет им эффективнее бороться с проявлениями вандализма, в том числе связанного с объектами городского благоустройства. 

Теперь администрации города предстоит доработать программы с учётом пожеланий депутатов, и 8 ноября представить проект бюджета в горсовет.

Автор