Она с успехом используется и на улицах города, и на территории промплощадки АГК.
В автопарке Автотранспортного цеха АГК появился новый трактор с прицепным оборудованием, которое позволяет чистить газоны и удалять молодые поросли.

— Кроме этого, в АТЦ АГК поступили два подметально-уборочных прицепа к тракторам для обеспечения чистоты дорог. Они оптимально подходят для чистки дорожного покрытия и тротуаров, как на комбинате, так и в городе. Эффективность уборки обеспечивают высокая производительность, уникальная маневренность, мобильность и возможность многоцелевого использования на дорогах различного назначения, — говорит Павел Данченко, начальник автотранспортного цеха АГК.

В этом году автопарк АТЦ пополнился также четырьмя самосвалами грузоподъёмностью 25 тонн, новыми тракторами, экскаватором, каналопромывочной машиной, двумя бульдозера-болотоходами, тягачом с полуприцепом, автокраном, погрузчиком. До конца года также планируется замена трёх автобусов для перевозки работников комбината, замена тягача с прицепом для перевозки бульдозеров и одной коммунально-дорожной машины.
Обновление и модернизация оборудования и автопарка предприятий РУСАЛа проводится в рамках долгосрочной инвестиционной программы, инициатором которой является основатель компании Олег Дерипаска.
Подразделение АГК «Участок по уборке улиц города» создано в 2015 году по инициативе компании для помощи городским коммунальщикам. Сотрудники участка круглогодично следят за чистотой самых больших и оживлённых улиц – Лапенкова, Зверева, Свердлова, Кравченко и Гагарина. Затраты на содержание этого подразделения, составляющие десятки миллионов рублей в год, предприятие также взяло на себя: это более чем в 24 млн рублей в год.
Тоже стоит почитать
В «Водолее» ачинцу отказались выдавать оплаченный товар, сославшись на непорядочность своего же продавца
Владельцев коров, пасущихся на погосте, будут разыскивать полицейские
Срок сдачи Дворца бракосочетаний на улице Ленина сдвигается как минимум на полтора года