
Напомним, в Ачинске были сформированы две стрелковые дивизии – 91-я и 378-я, которые героически проявили себя в годы Великой Отечественной войны. В память о воинах-земляках на площади «у самолёта» установлен памятник, но он явно не соответствует вкладу сибиряков в победу над фашизмом.
Накануне представители благотворительного фонда «Пенсионер» и Совета ветеранов АГК направили управляющему директору комбината Евгению Жукову письмо с просьбой рассмотреть возможность установки монумента в честь двух названных дивизий.
В своём письме ветераны предлагают в ходе будущего благоустройства объединить парк Победы и площадь 65-летия Победы, а монумент дивизиям, по их мнению, мог бы стать продолжением аллеи Славы.

Тоже стоит почитать
Популярный магазин «Кари» оштрафовали на 300 тысяч рублей
Клиентке банка удалось избавиться от кредита, который на неё оформили мошенники
Полицейские накрыли два магазина, незаконно торгующих ночью спиртным