28.04.2024

Ачинские адаптивники вновь блеснули своим мастерством

В минувшие выходные в краевой столице на территории многофункционального спорткомплекса «Радуга» состоялся Фестиваль на инвалидных колясках по напольному кёрлингу «Кёрлинг для всех – 2021». Участие в нём приняли 13 команд спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. Наш город представляли спортсмены из клуба по месту жительства «Победа», в их числе: Виктор Сибирин, Александр Деев, Иван Володин.

Наши ребята в течение двух дней достойно сражались, проведя порядка шести игровых встреч и выиграв половину наград. Представители из Ачинска вошли в сильнейшую десятку команд. Также специальную номинацию «Лучший ти-лайнер» по итогам турнира получил Виктор Сибирин.

Поездка нашей команды стала возможной благодаря тесному сотрудничеству отдела спорта и молодёжной политики администрации города, а также руководства спорткомплекса «Олимп». Для подготовки спортсменов также регулярно задействуются площадки с/к «Олимп». Важно то, что неоценимую помощь в организации транспортировки участников оказало краевое управление социальной защиты населения Ачинска в лице её руководителя Сергея Фомича Лозовика, предоставив спецтранспорт.

Организаторами фестиваля выступили: Красноярский колледж олимпийского резерва, Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта и Красноярская региональная общественная организация инвалидов «Авангард плюс».

Наши адаптивники в ходе соревнований вновь получили бесценный дар общения со своими коллегами по спорту, а также в очередной раз отточили своё спортивное мастерство.  

Фото: с/к «Олимп»

Автор