28.04.2024

Площадь нефтяников в Ачинске в июле дополнится новыми модулями

Электронный аукцион по определению подрядчика состоится 13 июля, по итогам которого будет заключён контракт на проведение второго этапа преображения общественного пространства.

На благотворительные средства Ачинского НПЗ в Привокзальном районе построят спортивную и детскую игровую площадки с антитравматическим покрытием. На месте одного из бывших теннисных кортов установят сертифицированные тренажёры и оборудование, необходимое для тренировок и сдачи норм ГТО, в том числе игровые, физкультурно-оздоровительные и спортивные модули. Также рядом с площадкой смонтируют детские спортивно-игровые комплексы. Для удобства отдыхающих предусмотрена уличная мебель с защитой от солнца и дождя.

Благоустроенное пространство планируют презентовать ко Дню Нефтяников. Напомним, на мартовской сессии Ачинского городского Совета депутатов новому общественному пространству, которое в прошлом году появилось в Привокзальном районе, было присвоено собственное наименование – Площадь нефтяников. Ранее эта территория была в ведении городского спортивного комплекса «Олимп», но после проведённых работ по установке крытого сценического комплекса, расширению и благоустройству площадки для культурно-массовых мероприятий изменила своё функциональное назначение. Выделенному земельному участку площадью 4356 кв. м присвоили кадастровый номер и адрес.
Фото из открытых источников

Автор