Сегодня утром в перинатальный центр привезли целый «КамАЗ» средств индивидуальной защиты. В кузове – 200 тысяч масок, 9 тысяч бахил и столько же – медицинских шапочек.
— Наши медработники при работе с пациентами должны быть максимально защищены, – говорит Александр Третьяков, главный врач Красноярского краевого центра охраны материнства и детства № 2. – Средств индивидуальной защиты, которые сегодня нам подарил РУСАЛ, должно хватить на полтора-два месяца работы. А если нагрузка на персонал в ближайшее время снизится – то и на более длительный срок. Безусловно, от имени коллектива выражаю большую благодарность Ачинскому глинозёмному комбинату за положительный отклик на наши просьбы, за оказание такой значительной помощи.
— Компания РУСАЛ видит, с каких условиях сейчас работают сотрудники медицинских учреждений, и считает своим долгом максимально их обезопасить, – говорит управляющий директор АГК Евгений Жуков.
Напомним, в конце прошлой неделе 200 тысяч медицинских масок также были переданы Ачинским глинозёмным комбинатом компании РУСАЛ детским садам и школам города.
Тоже стоит почитать
Администрация Ачинского округа ищет подрядчика на третью очередь благоустройства набережной Чулыма
Наталью Тарасенко отправили под домашний арест на два месяца
Стал известен список дорог, которые точно отремонтируют этим летом в Ачинске