Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил депутат Заксобрания Владимир Чернышенко. Напомним, в начале июня он обратился к жителям города с просьбой поддержать его инициативу — строительство капитального моста через Чулым.
Волонтёры собирают подписи несколькими группами — возле понтонной переправы, на площади Дворца культуры и в населённых пунктах Ачинского района, расположенных на левом берегу реки.
На сегодняшний день свои подписи под инициативой Чернышенко, которая проходит под девизом «Новый мост через Чулым – это новый вектор развития Ачинска и Ачинского района!», поставили более 14 тысяч человек. Но сбор подписей продолжается: чем больше их будет, тем выше шанс получить федеральное финансирование на проектирование и строительство моста.

Тоже стоит почитать
Администрация Ачинского округа ищет подрядчика на третью очередь благоустройства набережной Чулыма
Наталью Тарасенко отправили под домашний арест на два месяца
Стал известен список дорог, которые точно отремонтируют этим летом в Ачинске