02.05.2024

В Ачинске прошли краевые соревнования по полиатлону

С 18-го по 20 июня на спортивных сооружениях нашего города походили Чемпионат и Первенство Красноярского края по полиатлону в дисциплинах троеборье с бегом и пятиборье с бегом. Участвовало 11 команд муниципальных образований со всего региона.

В командном зачёте в пятиборье первое место заняли представители ЗАТО г. Зеленогорск, на второй ступеньке пьедестала почета расположились лесосибирцы, ачинцы заняли третье место.

Призёрами стали:

• Дарья Ефремова, Софья Шеметова, Александр Терновой, Александр Васенин, Олег Юровский, Юрий Любкин (1 место);
  • Данила Мусатов, Яна Глухова, Людмила Бондаренко, Игорь Усков, Виталий Рудницкий (2 место);
  • Семён Помазкин, Семён Саросек, Екатерина Бусарева, Сергей Петров (3 место).

Особо отличились ачинцы в троеборье, заняв первое место. Представители Енисейского района стали вторыми, Ермаковского – третьими.

В личном зачёте лидировали:

• Александра Гамолина, Мария Мотора, Ирина Гончарова, Надежда Агеева, Ольга Залымова, Дмитрий Самойлов, Михаил Шувалов (1 место);
  • Дмитрий Плаксин, Антон Гордиенко, Любовь Никитина (2 место);
  • Алексей Пушкарев, Полина Захарова (3 место).

В ходе соревнований были показаны высокие результаты: норматив кандидата в мастера спорта России выполнили Ирина Гончарова, Евгения Демиденко, Александр Захаров и Михаил Смирнов, а норматив мастера спорта выполнил Антон Гордиенко. Руководитель ачинской команды – Владимир Гольцман. Награждение проводил председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.