30.04.2024

Жительница Ачинска представилась соцработником и задушила старушку подушкой

Как рассказали в краевом Следственном комитете, в декабре 2019 года  к 80-летней женщине под видом социального работника пришла 28-летняя местная жительница, ведущая асоциальный образ жизни. Она сумела расположить к себе пожилую одинокую женщину и, придя к ней в очередной раз, потребовала денежные средства. Когда получила отказ, совершила на  пенсионерку разбойное нападение и задушила подушкой.

После убийства злоумышленница  попыталась похитить денежные средства погибшей с помощью услуги мобильного банка, однако данную операцию ей совершить не удалось, так как на телефоне не была подключена данная услуга, после чего она с места происшествия скрылась.

Кроме того, в апреле 2020 года эта же женщина обманула другую пожилую женщину, сообщив ей о необходимости направления денег на лечение её сына, который находится в местах лишения свободы. Злоумышленница получила 40 тысяч рублей и потратила их на свои нужды. Поняв, что её обманули,  потерпевшая сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Было заведено уголовное дело по двум статьям: «Убийство с целью разбойного нападения лица, находящегося в беспомощном состоянии» и «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Сейчас уголовное дело находится у прокурора Красноярского края для утверждения обвинительного заключения, после чего оно будет направлено в суд.

Автор