24.04.2024

В сквере квартала 7 «Б» сегодня прошёл субботник

Его организатором стал председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, которого поддержали жители близлежащих домов. Под бодрое музыкальное сопровождение работа кипела: участники субботника убрали прошлогоднюю листву, обломавшиеся ветки и мусор, упаковали всё в мешки. Солнечная и безветренная погода способствовала хорошему настроению.

— Я считаю, дела не нужно делить на главные и второстепенные, – уверен Сергей Николаевич. – Кто-то считает, что очень важно писать законы, кто-то – делать город чище. Мне удаётся это совмещать. Сегодня я решил организовать этот субботник не только как председатель горсовета, но и как депутат по этому округу, и просто как неравнодушный житель Ачинска.

Сюрпризом для участников субботника стал горячий чай и вкусные пироги. После перекуса работа пошла ещё веселее.

Полезное мероприятие поддержал и депутат Законодательного собрания Владимир Чернышенко. Он признался, что всегда с большим удовольствием принимает участие в наведении порядка, но такими локальными акциями проблему не решить. По его мнению, давно назрела потребность в отдельной городской структуре, которая должна заниматься благоустройством и озеленением:

— Это предприятие должно полностью взять на себя не только содержание скверов и парков, но и всех муниципальных территорий – порядок нужно наводить везде. Новое руководство города уже приняло по этому поводу принципиальное решение, и я уверен, что доведёт начатое дело до логического конца.

Напомним, сквер в квартале 7 «Б» претендует на благоустройство в 2022 году. Проголосовать за это общественное пространство можно на сайте 24.gorodsreda.ru до 30 мая.

Автор