26.04.2024

Ачинская подводница стала чемпионкой Кубка России

С 10 по 15 февраля в Томске прошли соревнования по подводному спорту (плавание в ластах) на Кубок России. Всего в них приняло участие более 300 спортсменов из 21 региона страны

В состав сборной Красноярского края вошла Софья Ермолаева — воспитанница тренера Светланы Петровны Симановской комплексной спортшколы. Наша землячка в дисциплине 100 м «классические ласты» стала победительницей. Её финишное время составило 00.48.61.

Также Софье покорились и другие дисциплины. Так, в эстафете 4 х 100 м «классические ласты» Софья вместе с коллегами по команде завоевала серебряные награды, в личном первенстве на дистанции 200 метров «классические ласты» наша спортсменка вновь стала триумфатором заплыва.

По итогам четырёх соревновательных дней в командном зачёте команда Красноярского края стала безоговорочным лидером соревнований, в её копилке 1647 очков. На втором месте оказались хозяева — команда Томской области, на её счету 1571 очко,
замкнули призовую тройку подводники из Новосибирской области, они заработали 1313 очков.