
До настоящего времени вопросами подрастающего поколения занимался объединённый отдел спорта и молодёжной политики. Однако, как пояснили в администрации, в связи с развитием программ молодёжной направленности возникла необходимость расширить и обособить сферу работы в данной области.
— Молодёжь – это основной потенциал развития города, — отметил глава Ачинска Александр Токарев. — Я всегда говорил и говорю: необходимо создавать условия, чтобы молодые люди хотели остаться жить и работать в Ачинске. И эффективная молодёжная политика – один из таких немаловажных факторов.
Предложение по созданию отдела молодёжи уже направлена в Ачинский городской Совет депутатов. Вероятнее всего, этот вопрос будет рассмотрен на февральской сессии.
Тоже стоит почитать
Самые активные ачинцы с ограниченными возможностями здоровья получили награды от мэра
В ДТП на трассе Ачинск — Красноярск погибли три человека
В Ачинске ещё один ребёнок выпал из окна: к счастью, он остался жив