На выходных в Малиновском КДЦ в очередной раз состоялся праздник народного творчества – фестиваль «Чулымские встречи». На него приехало 52 коллектива из девяти территорий Красноярского края. Они не только выступали перед зрителями, но и общались друг с другом, делились опытом.
Напомним, мероприятие проводится в память о выдающемся человеке ачинской земли – заслуженном работнике культуры РФ Сергее Квакухине. Он жил и работал в Ключах, там же создал народный хор. В конце 80-х – начале 90-х руководил культурой района. Скончался в 1997 году.
Фестиваль проходит раз в два года, и за время своего существования стал не только визитной карточкой Ачинского района, но и значимым культурным событием краевого масштаба.
Фото: Владимир Туренок

Тоже стоит почитать
Ачинская МРБ станет центром западного медицинского округа
Евгений Пенский поручил провести в Ачинске ревизию новогоднего убранства
Школьный повар в Ачинске не отключила питание комбайна и лишилась трёх пальцев