8 октября в дежурную часть поступило сообщение от жительницы Ачинска: женщина рассказала, что четырьмя днями ранее её 70-летний супруг и 39-летний сын отправились на рыбалку в деревню Усть-Берёзовка Назаровского района и пропали.
Сразу появилась версия: автомобиль «Лада», на котором они уехали, упал с моста в реку Сереж. Начались поиски, и 12-го числа машину действительно обнаружили на глубине 8 метров. Её подняли – в салоне находилось тело отца. На следующий день чуть ниже по течению нашли и тело сына.
Следственный комитет установил предположительную картину произошедшего: вечером 6 октября 39-летний водитель автомобиля, планируя пересечь мост через реку Сереж, не справился с управлением, в результате чего транспортное средство съехало с обрыва.
Тем временем стали известны подробности пропажи ещё одного рыбака-ачинца: это произошло в районе деревни Боровка. Как выяснилось, мужчина успел сделать супруге звонок со словами: «Замерзаю».
Жена, в свою очередь, позвонила на номер 112. Информация была передана в полицию.
Сотрудники нашли машину пропавшего, но местонахождение мужчины установить пока не получилось. Поиски продолжаются.
Тоже стоит почитать
На сэкономленные деньги в Ачинске отремонтируют две улицы и съезд с «назаровского» моста
Водопровод в Солнечный достроят до декабря
На котельной в Каменке начались пусконаладочные работы