Как рассказали в краевой прокуратуре, между «Центром обеспечения жизнедеятельности» и фирмой «Гранит» был заключён договор на обустройство 15 площадок для накопления отходов. Стоимость контракта составила 2,1 миллиона рублей.
Подрядчик выполнил свои обязательства качественно и в срок, а вот заказчик заплатил ему только одну сотую часть: 21 тысячу рублей.
В «Граните» постоянно напоминали муниципалитету, что необходимо рассчитаться полностью, иначе работники фирмы не получат зарплату. Но там не вняли просьбам предпринимателя, и тогда он пожаловался в прокуратуру.
Надзорный орган внёс представление главе округа и возбудил административное дело на директора «Центра обеспечения жизнедеятельности». Деньги после этого сразу нашлись, и администрация полностью рассчиталась с подрядчиком.
Тоже стоит почитать
Ачинцев приглашают на бесплатный приём к травматологу-ортопеду
Бюджет Ачинского округа по расходам превысил 10 миллиардов
Страшное ДТП произошло в Ачинске на улице 5 Июля