В начале этого года житель Ачинска приобрёл у московской фирмы снегоход за 237 600 рублей – деньги перевёл сразу же.
По условиям договора товар должен был прийти в наш город за 10 дней. Однако этого не произошло. Мало того: на письма и звонки в фирме не отвечали. Тогда мужчина отправился в местный Роспотребнадзор, ведомство, в свою очередь, – в суд.
Там постановили: взыскать с фирмы не только уплаченные деньги, но и неустойку (92 000 рублей), моральный вред (5 000 рублей) и штраф (169 000 рублей). То есть всего – более полумиллиона.
Но получит ли мужчина эти деньги – большой вопрос: фирма была зарегистрирована всего за пять дней до покупки снегохода. Как у неё с финансовыми делами – неизвестно: на суд представитель тоже не приехал.
Тоже стоит почитать
Ачинец, избивший подростка ложкой для обуви, получил год условно
Жители Ачинска раскритиковали идею администрации сделать вход на спортплощадки набережной платным
Администрация Ачинского округа ввела плату за посещение спортплощадок на набережной