23.06.2026

В Ачинске транспортные полицейские присоединились к акции «Свеча памяти»

В День памяти и скорби сотрудники ЛО МВД России на станции Ачинск приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

Вместе с сотрудниками память героев Великой Отечественной войны почтили председатель Общественного совета при Линейном отделе Наталья Федотова и учащиеся средней школы № 5 имени Андрея Марачкова.

Присутствующие замерли в минуте молчания, отдавая дань уважения миллионам соотечественников, погибших за свободу и независимость Родины. Символом вечной памяти стала зажжённая свеча, которую участники бережно передавали из рук в руки.

«22 июня – это день глубокой скорби и одновременно великой гордости за наш народ, – отметила Наталья Николаевна. – Передавая эту свечу из рук в руки, мы словно передаём священную эстафету памяти подрастающему поколению. Наша главная задача – сделать так, чтобы наши дети знали свою историю, чтили подвиг предков и свято берегли мир, который достался нам такой дорогой ценой».

Автор