В День памяти и скорби сотрудники ЛО МВД России на станции Ачинск приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».
Вместе с сотрудниками память героев Великой Отечественной войны почтили председатель Общественного совета при Линейном отделе Наталья Федотова и учащиеся средней школы № 5 имени Андрея Марачкова.
Присутствующие замерли в минуте молчания, отдавая дань уважения миллионам соотечественников, погибших за свободу и независимость Родины. Символом вечной памяти стала зажжённая свеча, которую участники бережно передавали из рук в руки.
«22 июня – это день глубокой скорби и одновременно великой гордости за наш народ, – отметила Наталья Николаевна. – Передавая эту свечу из рук в руки, мы словно передаём священную эстафету памяти подрастающему поколению. Наша главная задача – сделать так, чтобы наши дети знали свою историю, чтили подвиг предков и свято берегли мир, который достался нам такой дорогой ценой».
Тоже стоит почитать
«И слёзы памяти, и боль утраты…»
Семья сотрудника Ачинского НПЗ Максима Насонова стала одной из победительниц регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года-2026»
В Ачинске прошёл XII благотворительный фестиваль РУСАЛа