Событие прошло на прошлой неделе в рамках реализации окружного этнокультурного проекта «Мы вместе» на базе детского сада № 16. Творческие коллективы воспитанников детских садов № 16, 35, 36, 39, 40 Ачинского муниципального округа представили театральные постановки по мотивам сказок народов, проживающих на территории Красноярского края: татаров, башкиров, русских, белоруссов и удмуртов.
Театральное представление – один из самых любимых видов детского творчества. Во время просмотра или инсценировки сказки дети погружаются в яркий, волшебный мир, где гармонично переплетаются реальное и вымышленное.
Фестиваль стал не только праздником творчества, но и важной площадкой для формирования у детей интереса к многонациональной культуре нашего родного края.
Мероприятие способствовало сохранению и развитию культурного потенциала через приобщение дошкольников к театральному искусству, развитию творческих способностей детей в образовательных организациях, воспитанию уважения к культурным традициям разных народов.
Реализация проекта продолжается. Уже в апреле состоится встреча с семейными командами детских садов округа на квесте «Наш многонациональный край».
Тоже стоит почитать
В Малиновской сельской библиотеке прошли литературные чтение «Поэзия – музыка души»
Транспортные полицейские Ачинска накануне 8 Марта подарили весеннее настроение ветеранам и партнёрам службы
Мастер-класс с весенним ароматом