Больше десяти лет назад на базе комбината был создан УУУ – Участок уборки улиц. Он взял на себя ответственность за самые оживлённые дороги Ачинска: ежедневно убираются проспект Лапенкова, улицы Зверева, Гагарина, Свердлова и Кравченко.
Однако вчера, в связи с осложнением дорожной ситуации, Участок уборки улиц перешёл на усиленный и особый режим работы – об этом в своём телеграм-канале сообщила директор по связям с общественностью и взаимодействию с государственными органами АГК Ксения Талай.
Теперь УУУ задействован ещё и на расчистке межквартальных проездов, междворовых территорий и улиц частного сектора. Так, накануне по заявке депутата Евгении Локк была почищена территория около дома № 20 по улице Строителей и возле дома № 25А по улице Декабристов дома; по просьбе Олега Безруких – подъезды к школе № 15 и детскому центру «Планета талантов»; по заявке Ксении Талай почищен проезд к детскому саду № 33.
Сегодня техника и специалисты Участка будут работать в восьмом и девятом микрорайонах (по обращению депутата Сергея Хасанова), в ближайших планах – улицы Мазульского Рудника.
Тоже стоит почитать
Ачинец, избивший подростка ложкой для обуви, получил год условно
Жители Ачинска раскритиковали идею администрации сделать вход на спортплощадки набережной платным
Администрация Ачинского округа ввела плату за посещение спортплощадок на набережной