Напомним, что в регионе действует указ губернатора Красноярского края «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции», согласно которому введены ограничения на проведение массовых мероприятий, а органам местного самоуправления и религиозным организациям рекомендовано обеспечить безопасность граждан при проведении религиозных обрядов.
Исходя из того, организация проруби повлечёт за собой массовое скопление людей, а в пунктах обогрева невозможно соблюсти социальную дистанцию, в Ачинске не будет организована крещенская купель.
При этом такие традиционные мероприятия, как раздача «святой воды», будут проведены с соблюдением всех профилактических мер.
Тоже стоит почитать
Мать погибшей пятилетней девочки найдена в Новосибирске
5-летняя девочка, пропавшая вместе с мамой, найдена мёртвой
Следком возбудил уголовное дело по факту исчезновения 32-летней жительницы Ачинска и её пятилетней дочери