«Уважаемая редакция! На днях моя знакомая была в больнице в Привокзальном районе и случайно услышала, как медработники обсуждают между собой новость: скоро стационар закроется на ремонт, а после этого в нём откроют специализированный госпиталь для участников СВО. Узнайте, пожалуйста, так ли это?
Оксана, читательница».
Редакция сделала официальный запрос в краевой минздрав, и вот что нам ответили в ведомстве: «Перепрофилирование стационарных отделений, располагающихся в филиале № 1 КГБУЗ «Ачинская МРБ», не предполагается. Поводом для обсуждения среди медицинского персонала могли стать случаи госпитализации в отделения участников СВО или ветеранов СВО, которые имеют право получать медицинскую помощь в стационарных условиях общей лечебной сети».
Тоже стоит почитать
О дачных маршрутах и проездных картах
«Пустите автобусы в удобное время!»: ачинцы недовольны садовыми маршрутами
«Куда в Ачинске сдать старые покрышки?»