25.03.2026

Драка из-за бывшей жены довела ачинца до скамьи подсудимых

Житель Ачинска, недавно отбывший восьмилетний срок по статье «Разбой», находился в гостях у знакомого: тот праздновал день рождения. Там же находилась и его бывшая супруга – она ушла к нему, когда мужа посадили.

Во время распития спиртного хозяин приревновал гостя к своей сожительнице и кулаком ударил его три раза под глаз. Оппонент разозлился и тоже ударил его кулаком по голове – не менее пяти раз. Мужчина упал, после этого гость со всей силы придавил ногой голову к полу, а потом ушёл.

Пострадавший на следующий день обратился в больницу, оттуда сигнал поступил в полицию, где завели уголовное дело. За время следствия мужчины примирились, на суде муж извинился за произошедшее перед новым сожителем жены и пообещал, что больше причинять ему телесные повреждения и физическую боль не будет.

Подсудимого за побои приговорили к пяти месяцам ограничения свободы: в течение этого срока ему нельзя менять место жительства и выезжать за пределы округа.

Автор