Как рассказали в ведомстве, мужчина заключил устный договор с ООО «Миля.Инвест» на прокат авто на сутки в соседнем регионе. Стоимость аренды составила 2 900 рублей, но при этом необходимо было оставить залог – 5 000 рублей.
Поездив сутки, мужчина неоднократно пытался решить вопрос возврата залога, но в итоге деньги ему не вернули. Тогда он обратился в Роспотребнадзор. Там его проконсультировали и помогли составить грамотную претензию, после получения которой ООО «Миля.Инвест» вернуло потребителю деньги в полном объёме.
Иллюстрация: «Шедеврум»
Тоже стоит почитать
Ачинский Центр крови стал лауреатом XI Всероссийской премии «СоУчастие»
В Красноярском крае запретили снимать объекты инфраструктуры, дроны, военных и работу ПВО
Улицу Стасовой в ходе ремонта расширят до трёх полос