По версии Следственного комитета, в феврале 2025 года между администрацией Боготольского района и индивидуальным предпринимателем был заключён контракт на отлов и стерилизацию безнадзорных собак. Сумма составила более 600 тысяч рублей.
При этом женщина, вступив в сговор с должностным лицом, фиктивно исполняла возложенные на неё обязательства: она брала животных, которые уже находились в приюте Боготола и были ранее отловлены на безвозмездной основе, выдавала за вновь отловленных на территории района и перевозила в Ачинск для проведения ветеринарных процедур.
После чего предоставила в администрацию подложные отчётные документы и получила деньги. «Обвиняемая признала вину и возместила ущерб в полном объёме», – сообщили в Следственном комитете.
Чиновником, с которым предпринимательница вступила в сговор, тоже занимаются следователи.
Тоже стоит почитать
В Ачинске полицейские изъяли крупную партию поддельной никотинсодержащей продукции
На станции Ачинск-1 пассажир обокрал соседку по плацкарте
Экс-полицейскому, обвинённому в получении взятки через рукопожатие, не удалось обжаловать приговор