Отец и сын с 2000 года проживали в квартире маневренного фонда на улице Карла Маркса: своего жилья они лишились из-за пожара. Администрация внесла их в список нуждающихся с правом на внеочередное получение жилого помещения по договору социального найма, однако подходящая квартира им за 25 лет так и не была предоставлена.
В июле прошлого года дом, где они жили, был признан аварийным: разрушились стены, полы и перекрытия, протекла крыша. Осенью в здании произошёл пожар. После этого администрация подала в суд иск о выселении семьи из опасного помещения без предоставления альтернативного жилья.
Прокуратура вмешалась по жалобе жильцов и подала встречный иск, потребовав от властей вне очереди предоставить семье благоустроенную квартиру площадью не менее 40 квадратных метров.
Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме и постановил немедленно исполнить решение. В итоге отец и сын получили ключи от долгожданной квартиры по социальному найму.
По информации прокуратуры Красноярского края
Тоже стоит почитать
Пенсионерка, которая по суду лишилась унитаза, всё-таки будет вынуждена переехать в новое жильё
За первый месяц года в полицию от жителей округа поступило 3735 обращений
Взнос на капремонт в Красноярском крае вырос в 1,5 раза