18-летний ачинец, будучи подшофе, подговорил 13-летнего знакомого пойти на преступление: вместе обокрасть автомобиль. Взамен он пообещал отдать половину похищенного.
Дело было в посёлке Восточный: когда стемнело, младший встал «на шухер», а старший залез в «Ладу Калину», припаркованную возле одного из домов – дверца была незапертой. В бардачке он нашёл кошелёк с деньгами и документы. Бумаги парень выбросил недалеко от автомобиля, а деньги (5 200 рублей) присвоил, так и не дав малолетнему сообщнику обещанного.
В сентябре того же года молодой человек попался ещё на одной краже: в баре «Стопка» он украл с подоконника телефон клиента, который находился там в нетрезвом состоянии и в это время отлучился покурить.
Суд приговорил молодого человека за оба преступления к двум годам условно.
Тоже стоит почитать
В Ачинском округе ремонт системы отопления закончился криминалом
Ачинка украла ключи у знакомой, чтобы обокрасть столовую
Рецидивистка отработает 200 часов за травмы, нанесённые сожителю