24.12.2025

Сотрудники Госавтоинспекции Ачинска поздравили ребят подшефного детского дома с наступающим Новым годом

По доброй традиции в канун Нового года руководство отдела и сотрудники Госавтоинспекции приходят к воспитанникам ачинского детского дома, чтобы поздравить ребят с одним из самых волшебных праздников. Дети каждый год с нетерпением ждут этой встречи.

Ребята подготовили для полицейских стихотворения, а также новогодние подарки: открытки с предсказаниями на 2026 год и фигурки с символом наступающего года.

Но праздник, не повод забывать про безопасность. Заместитель командира ОВ ДПС ГИБДД Роман Фарафонов напомнил ребятам о правилах дорожного движения. Роман Олегович рассказал ребятам о ситуациях на проезжей части, в которые часто попадают дети, а также о мерах безопасности для пешеходов в зимний период, напомнил об обязательном использовании световозвращающих элементов.

В завершении мероприятия дорожные полицейские подарили детям сладкие новогодние подарки, пожелали им успехов в учебе, крепкого здоровья, а также исполнения всех заветных желаний в наступившем году.

По информации отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Ачинский»

Автор