Ачинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Госавтоинспекции: его обвиняли в получении взятки и использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы.
Всё произошло в апреле нынешнего года: инспектор ДПС, находясь при исполнении своих служебных полномочий, получил взятку в размере 3 400 рублей от остановленного за нарушение Правил дорожного движения водителя автомобиля марки «Газель NEXT». Взамен он не зафиксировал обстоятельства совершённого водителем административного правонарушения.
Экс-инспектор признан виновным, ему назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.
Приговор в законную силу пока не вступил.
Тоже стоит почитать
Ревнивому ачинцу дали два года условно за нападение с ножом на знакомого
Ачинская студентка целый месяц работала у телефонных мошенников из TikTok
Любительница сыра, кофе и «Айфонов» отправится на 2,5 года в колонию-поселение