В ноябре в Ачинском округе произошло 16 пожаров (для сравнения: в ноябре прошлого года было 13). Об этом рассказал начальник второго пожарно-спасательного отряда Константин Манский.
Из них 6 – это загорание мусора, 3 – пожары в многоквартирных домах, 3 – частные дома, 1 – неэксплуатируемое строение, 3 – хозяйственные постройки. Интересно что 15 из 16 пожаров произошли в Ачинске.
Причины: неосторожное обращение с огнём (7 случаев), нарушение правил безопасности при эксплуатации печей (4), короткое замыкание электропроводки (2), поджоги (2), неосторожность при курении (1).
Один человек погиб сразу, второй – в больнице (речь идёт о женщине, умершей после взрыва баллончика с дихлофосом в Привокзальном районе. – Прим. ред.).
Возвратившись к теме общей статистики возгораний, Манский отметил, что начиная с 2021 года количество пожаров сокращалось, причём значительно, то в этом году наблюдается значительный рост.
Тоже стоит почитать
Полиция Ачинска опубликовала декабрьский график приёма граждан
Десять катков в течение декабря появится на территории округа
В Ачинском округе появился новый автобусный маршрут: из города – в село Удачное