04.12.2025

Женщина, сломавшая ногу на крыльце магазина, получила компенсацию в 300 000 рублей

Жительница Ачинска в марте этого года отправилась в «Ивушку». Тот день был тёплым, на крыльцо накапала вода, которая к вечеру замёрзла. На этом-то льду женщина поскользнулась и упала. На помощь вышли сотрудники магазина, попытались поднять клиентку, кричавшую буквально от каждого движения. Тем не менее, одна из продавцов усадила её в свою машину, отвезла в травматологию, где диагностировали перелом, а уже оттуда её на скорой помощи увезли в больницу – прямо на операционный стол.

Поправившись, ачинка подала в суд на двух собственниц помещения «Ивушки», потребовав в качестве компенсации морального вреда миллион рублей.

Но собственницы, получив иск, решили уладить дело полюбовно. Они предложили потерпевшей 300 000 рублей, на которые она согласилась.

Автор