Жительница Ачинска в марте этого года отправилась в «Ивушку». Тот день был тёплым, на крыльцо накапала вода, которая к вечеру замёрзла. На этом-то льду женщина поскользнулась и упала. На помощь вышли сотрудники магазина, попытались поднять клиентку, кричавшую буквально от каждого движения. Тем не менее, одна из продавцов усадила её в свою машину, отвезла в травматологию, где диагностировали перелом, а уже оттуда её на скорой помощи увезли в больницу – прямо на операционный стол.
Поправившись, ачинка подала в суд на двух собственниц помещения «Ивушки», потребовав в качестве компенсации морального вреда миллион рублей.
Но собственницы, получив иск, решили уладить дело полюбовно. Они предложили потерпевшей 300 000 рублей, на которые она согласилась.
Тоже стоит почитать
Сотрудники АО «САТП» начали готовить иордань для желающих совершить обряд омовения
Роспотребнадзор проверит Мариинскую гимназию Ачинска: там воспитанница нашла в котлете червей
В связи с крепкими морозами количество автобусов в Ачинске будет сокращено