На прошлой неделе, в ночь со среды на четверг, автоледи, находясь за рулём «Тойоты Спринтер», протаранила стоящую «Тойоту Корону» и скрылась с места ДТП. Через три часа она же при движении задним ходом наехала на стоящие «Рено Сценик» и «Мазду СХ-5», и также сбежала.
В результате проведённых розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции оперативно установили нарушительницу. Ею оказалась 48-летняя местная жительница, не имеющая водительского удостоверения, и у которой имелись признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование показало, что дама действительно нетрезва.
В отношении правонарушительницы было составлено три административных материала, ей грозит штраф до 60 000 рублей.
Однако через сутки, в ночь с четверга на пятницу, 48-летняя женщина повторила свой подвиг: в том же дворе (3-й Привокзальный район, дом № 18), она протаранила ещё два автомобиля.
В этот раз полицейские забрали у гражданки машину и отправили её на штрафстоянку – в рамках дела об административном правонарушении по статье «Оставление водителем места ДТП».
Теперь автоледи грозит более строгое наказание: помимо того, что она должна компенсировать ущерб владельцам повреждённых иномарок.
Видео можно посмотреть в нашем телеграм-канале.
Тоже стоит почитать
В конкурсе на лучшую новогоднюю витрину Ачинска победила кондитория «Cake by Viva»
Сотрудница ачинской полиции получила награду за помощь тяжело больному человеку
График работы Ачинской межрайонной больницы в новогодние праздники