Из них: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения – 9; выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 1; управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством – 10; передача управления ТС лицу, не имеющему водительского удостоверения – 1; нарушение требований к перевозке детей – 2.
Кроме того, за текущую неделю на обслуживаемой территории произошло 21 ДТП, в которых, 1 человек пострадал, 2 человека получили незначительные травмы.
Госавтоинспекция призывает водителей перестроиться на зимний стиль вождения. В результате температурных качелей на дорогах города и загородных трассах наблюдается гололёд. Помните, что при малейшем резком движении руля автомобиль может уйти в занос. Чтобы этого не произошло, необходимо двигаться по дорогам с невысокой скоростью, избегать резкого торможения на поворотах, при поворотах и съездах с дороги очень плавно поворачивать руль, при остановке автомобиля заранее снижать скорость до минимальной, а потом плавно тормозить. Не менее важна и дистанция. Вождение в гололёд отличается тем, что дистанция должна быть заметно увеличена, так как тормозной путь по сравнению с летней сухой погодой увеличивается до восьми раз. Не бойтесь двигаться медленно, если это необходимо. Не превышайте разумный предел скорости, даже если вы очень спешите.
Пешеходам в период гололёда рекомендуем двигаться с особой осторожностью, при пересечении проезжей части всегда убеждаться, что транспортные средства остановились и пропускают вас. Помните, что водитель не сможет резко остановить автомобиль, что может послужить причиной ДТП. И не забывайте использовать на верхней одежде световозвращающие элементы: это поможет сделать вас более заметными для водителей в тёмное время суток.
Соблюдайте Правила дорожного движения и будьте внимательны и аккуратны на дорогах!
Также напоминаем, что сообщить о нетрезвом водителе можно по телефону дежурной части МО МВД России «Ачинский» 97-002 или 102 (с мобильного), а также в чат-бот «Синяя линия Ачинск» по этой ссылке.
По информации отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Ачинский»

Тоже стоит почитать
Предприятие за невыполненные обязательства по изготовлению стройматериалов вернёт потребителю почти 313 тысяч рублей
В Ачинске скандал из-за собаки без намордника довёл соседей до суда
В соцучреждении округа вступились за права женщины с деменцией, оформившей кредитку