

Несколько лет назад мужчину лишали прав на полтора года – он попался пьяным за рулём. Но урок, что называется, не пошёл впрок: через некоторое время за нетрезвое вождение его приговорили уже к 10 месяцам лишения свободы, а также лишили прав на 2 года 9 месяцев.
Но гражданину очень хотелось ездить. Он нашёл в интернете объявление о продаже поддельных водительских удостоверений и оформил заказ. Вскоре курьер привёз ему права, в которых была его фотография, а вот фамилия – другая: законопослушного водителя.
Правда, попользоваться документом удалось недолго: госавтоинспекторы остановили его «Тойоту» на трассе Ачинск – Красноярск, в районе Покровки и раскусили подделку сразу же, а потом это доказала и экспертиза.
Суд учёл, что мужчина полностью признал вину, раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления, а также наличие у него двух малолетних детей, беременность сожительницы и состояние здоровья мамы (она является инвалидом), и приговорил к 4 месяцам лишения свободы условно.
Тоже стоит почитать
За два угона и кражу ачинец попал в колонию общего режима
Ачинка хотела стать айтишницей, но нарвалась на мошенников
Ачинцу грозит до десяти лет лишения свободы за нападение на полицейского