

Как рассказали в краевой прокуратуре, в жаркий июньский день трое 13-14-летних подростков находились на берегу Чулыма. Один из компании заметил у отдыхавшей поблизости женщины электронную сигарету. В голове у подростка родилась идея, которую он предложил друзьям – похитить девайс сообща.
Согласно их плану, первый юноша должен был укрыться в кустах в качестве наблюдателя и подать сигнал в случае «опасности». Второй – подойти к женщине под предлогом посмотреть «вейп». Получив заветный предмет, он должен был передать его третьему сообщнику для «осмотра», после чего вся группа планировала стремительно ретироваться с места преступления.
Свой замысел подростки привели в исполнение: открыто похитили у женщины электронную сигарету стоимостью 3 000 руб. и пустились в бегство.
Естественно, их быстро нашли. Прокуратура утвердила двум 14-летним подросткам обвинение в грабеже – скоро состоится суд.
Поскольку третий участник на момент совершения преступления не достиг возраста наступления уголовной ответственности, уголовное дело в его отношении прекращено. Он поставлен на профилактический учёт в подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ачинский».
Тоже стоит почитать
Хулигана с самодельным пистолетом приговорили к принудительным работам
История с похищением колготок получила неожиданное продолжение
Жителя Ачинска осудили на пять лет за попытку поджечь отделение «Почты России»