

Как рассказали в краевом минздраве, у мамы это уже четвёртый ребёнок – его назвали Тимуром. Причём у первой дочери уже есть своя дочь – значит, на момент рождения младшего женщина уже являлась бабушкой.
Мальчик «немного» поторопился: он появился на свет в 36 недель путём проведения кесарева сечения. Вес Тимура составил 5,07 кг, рост – 56 см. Со своей мамой он воссоединился только на пятый день: в связи с тем, что его состояние оценивалось как тяжёлое, сначала он находился под наблюдением сотрудников отделения анестезиологии-реанимации, затем – отделения патологии новорождённых и недоношенных детей.
Оперировала маму опытный акушер-гинеколог Наталья Шишкина, ассистировала Елена Пологова. Выхаживали – анестезиологи-реаниматологи Владимир Мельников и Пётр Исаев, неонатологи Татьяна Власова и Елена Сафонова.
Фото: минздрав Красноярского края
Тоже стоит почитать
Ачинка отсудила за несостоявшуюся свадьбу в Малиновке двойной аванс
В Ачинске прошла санитарная пятница
В Ачинске этой осенью почистят три речушки