Авария случилась на автодороге Ачинск – Слабцовка: 33-летний водитель автомобиля «Хендай Санта Фе» на нерегулируемом перекрёстке не предоставил преимущество автомобилю «Нива» под управлением 46-летнего мужчины.
В результате аварии пассажир отечественной легковушки, 66-летняя женщина, скончалась на месте. Водитель и два пассажира «Нивы», а также водитель «Хендай» доставлены в больницу.
На мужчину, находившегося за рулём иномарки, заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Тоже стоит почитать
Жителям Ачинского округа начали везде мерещиться медведи
На новом салырском кладбище после публикации в «Городе «А» прошёл субботник
Администрация округа опубликовала номера горячей линии, на которые можно позвонить, если дома холодно