

Напомним, в конце февраля пожилая жительница дома № 61 по улице Коминтерна взялась за сломанные перила и упала. Пока достоверно не известно, отчего она скончалась: от удара или что-то было с сердцем. Но мэр поручил проверить состояние домов Ачинска.
Накануне Андрей Сердюков, заместитель главы города по ЖКХ, доложил результаты работы комиссии. Всего обследовано более 50 адресов, на 17 зафиксированы нарушения. Самые распространённые: отсутствие остекления на первых этажах, стены и потолки мест общего пользования – в неудовлетворительном состоянии, частичное отсутствие освещения на лестничных площадках, забитая вентиляция, плохая уборка.
Управляющим компаниям, которые обслуживают эти дома, выданы предостережения. Самое большое количество нарушений – на совести таких УК, как «Планета уюта» и «РЦУМЖФ г. Ачинска» (8 и 7 предостережений соответственно).
Игорь Титенков попросил подчинённых изучить возможность лишения этих управляющих компаний лицензий.
Тоже стоит почитать
Члены «AUTOдвиж» в Ачинске провели автопробег, посвящённый Дню Победы
Сотрудники АГК накануне 80-летия Победы чествуют ветеранов Великой Отечественной войны
На прямую линию с Михаилом Котюковым от ачинцев поступило 38 обращений