Причём первый объект – по решению суда. Из краевого бюджета на него выделено более 30 млн рублей. Обновление дорожного полотна коснётся 750-метрового участка от Фрунзе до Пушкинской. Всё должно быть выполнено до августа.
На ремонт улиц Чуприянова и Свердлова (от Ференца Киша до Красного Октября) дали 43 млн, асфальтирование должно завершиться к сентябрю.
Мэрия уже начала подыскивать подрядчиков.
Также в этом году из краевого бюджета обещали выделить деньги на асфальтирование улиц Дзержинского и Гагарина.
Кроме того, в мэрии сейчас готовятся документы для проведения торгов на оборудование пешеходных переходов – на них выделено 49 млн рублей.
Тоже стоит почитать
Задержан Дементий Глухов – директор фирмы «Группа «Продовольствие», которая построила в Ачинске рапсовый завод
Творческие коллективы ЦКС Ачинского района привезли награды с международного конкурса‑фестиваля «Орбита Фест»
Ачинцев приглашают на бесплатный приём к аллергологу-иммунологу