23.02.2025

В администрации города разбирались, почему в субботу и воскресенье плохо убирались дороги

Как сообщил заммэра по ЖКХ Андрей Сердюков, на выходных техника АО «САТП» работала в посёлке Мазульском, в микрорайоне «Зелёная горка» и на ледовой переправе (убирали снег с пешеходной дорожки). Всего было задействовано четыре единицы. Это связано с тем, что до выходных, во время обильного снегопада, на уборке улиц было задействовано 14 машин, и части сотрудников дали возможность отдохнуть.

Директор АО «САТП» Дмитрий Толстихин заверил, что в данный момент на улицах работают восемь единиц уборочной техники.

Глава Ачинска Игорь Титенков согласился с тем, что людям нужно отдыхать, но поставил задачу: приложить максимальные усилия, чтобы ликвидировать колейность.

Отметим, что осенью прошлого года, когда мэр приезжал в АО «САТП», чтобы оценить готовность предприятия к новому сезону, ему докладывали: автопарк насчитывает 76 единиц техники, из них более половины будут задействованы в уборке в зимнее время.

Фото: АО «САТП»

Автор