

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Линейного отдела МВД России на станции Ачинск был задержан 42-летний житель села Козулька, который пытался продать предмет, схожий с пневматической винтовкой.
Оперативники пресекли сделку на вокзале станции Козулька, куда мужчина пришёл на встречу с покупателем. Оружие и денежные средства, вырученные от его продажи, изъяты. В настоящее время проводятся необходимые криминалистические экспертизы, для установления характеристик оружия и квалификации противоправного деяния.
Транспортная полиция напоминает, что гражданин, добровольно сдавший огнестрельное оружие, его основные части и боеприпасы к нему, а также газовое, пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж, холодное либо метательное оружие, освобождается от уголовной ответственности за его незаконное хранение.
Фото: транспортная полиция
Тоже стоит почитать
Мошенники обманули 65-летнюю медработницу из Ачинска на 2,1 млн рублей
«Курьер», обокравший незрячую бабушку, получил два года условно
Транспортные полицейские Ачинска задержали кемеровчанина с мефедроном