20.04.2024

В Ачинске выберут лучшего оператора беспилотника

В рамках Всероссийского аэрокосмического фестиваля филиал детского технопарка «Красноярский «Кванториум» в Ачинске впервые проводит региональные соревнования по навыкам управления беспилотными летательными аппаратами «Восток», которые пройдут 10 апреля на легкоатлетическом манеже «Рекорд» по адресу: Кравченко, 30, корпус 7. Начало в 11:00.

Вход свободный (при себе иметь бахилы и маску).

Своих операторов представят образовательные учреждения города Ачинска, Красноярска, Балахтинского, Шарыповского и Назаровского районов, сообщает пресс-служба ачинского технопарка.

Спортсменам предстоит пройти трассу с препятствиями.

«Мы хотим привлечь молодёжь, увлечённую дронами, попробовать выйти на новый уровень своих возможностей. Надеемся и на внимание со стороны отраслей промышленности и сферы услуг, потому что здесь сегодня сосредоточен инженерно-технический потенциал Сибири», — рассказал директор филиала АНО ДТ «Красноярский «Кванториум» в Ачинске Сергей Бондаренко.

Гости фестиваля увидят не только зрелищные соревнования, но и убедятся в том, что освоить пилотирование дроном под силу каждому.

Школьники смогут попробовать свои силы на авиасимуляторах и объективно оценить собственный уровень подготовки, а также записаться на любое из направлений филиала детского технопарка на следующий учебный год.

Фото из открытых источников

Автор