26.04.2024

Лучший дворник Красноярского края проживает в Ачинске

В конце этой недели в Красноярске состоится чествование работников жилищно-коммунального хозяйства, наиболее отличившихся в период пандемии. Среди тех, кто получит Благодарственные письма от регионального Министерства промышленности, энергетики и ЖКХ – Владимир Васильев, рабочий комплексной уборки и лестничных клеток УК «Центр управления МКД».

Его зона ответственности – дома № 11 и № 3«А» восьмого микрорайона. Рабочий день Владимира Екимовича начинается в семь утра – чтобы к моменту, когда жильцы начнут просыпаться и разъезжаться на работу, во дворе уже было чисто и уютно. Он убирает территорию, наводит порядок на мусорных площадках, очищает урны, чистит снег. После этого приступает к дезинфекции подъездов: протирает все поверхности специальными обеззараживающими средствами. На то, чтобы обработать два многоквартирных дома, у него уходит несколько часов. Но если остаётся свободное время – обязательно помогает «девчонкам» – работницам с соседних участков. Коллеги, как и жильцы, тоже очень ценят его за добродушие, добросовестность и безотказность и считают, что он действительно достоин награды министерства.

— Мне и самому нравится, когда вокруг порядок, – скромно улыбается мужчина. – И люди ценят мой труд, стараются не мусорить на участке.

Владимир Екимович говорит, что нашёл своё призвание именно в этой профессии:

— У меня очень хорошие жильцы: они постоянно хвалят мою работу, поздравляют с днём рождения, дарят открытки и даже поощряют деньгами.

— Как воспитать у всех жителей города такое же отношение?

— Воспитывать нужно только хорошим примером. Если в подъездах и возле дома всегда чисто – эту чистоту стараются поддерживать и все жильцы.

— Это просто отличный работник! – говорит Наталья Малых, начальник участка благоустройства УК «Центр управления МКД». – Он трудится в нашей управляющей компании второй год, и без всяких нареканий – только слова благодарности от жильцов. Они очень его уважают и ценят. Министерство ЖКХ отметит Владимира Екимовича за добросовестную работу в период пандемии, но он всегда был ответственным и надёжным работником. И, я уверена, будет им и впредь.

Руководитель управляющей организации Сергей Мачехин пообещал, что Владимир Васильев будет обязательно отмечен и на уровне управляющей компании.

Автор