Как рассказали в прокуратуре, осенью прошлого года жительница Ачинска обратилась к своему приятелю с жалобой на агрессивное поведение другого мужчины. Она рассказала, что соседствовала с ним в посёлке Ястребово, где несдержанный уроженец Чеченской республики без причин избил её.
Молодой человек предложил агрессору поговорить, но тот достал пневматический пистолет и пять раз выстрелил с расстояния одного метра. Пули попали защитнику в лицо и в голову, он повредил зубы и пережил операцию по извлечению пуль.
Подсудимый признал вину, однако посчитал заступника агрессивным, чем объяснил свой поступок. Суд признал его виновным в причинении лёгкого вреда здоровью с применением оружия и приговорил её к 280 часов обязательных работ.
Тоже стоит почитать
Ачинец получил три года строгача за то, что с «розочкой» заступился за родственницу
Жительница Ачинска, устав от оскорблений, зарезала возлюбленного
В Ачинске мать троих детей отправят в колонию-поселение за нападение на полицейских