25.04.2024

Дал Бог зайку, даст и лужайку

— Здравствуйте! Прочитала в прошлом номере «Города «А» статью про женщину, которая не хочет иметь детей – чайлдфри, а живёт только для себя. Хочу поделиться своим мнением на этот счёт.

Та женщина просто лишает себя этой радости – стать матерью. Никогда не рожавшая женщина не испытает этого особенного счастья. Но я её не осуждаю. Очень надеюсь, что своё мнение она переменит.

Для чего Бог создал мужчину и женщину? Женщина – это плодородная почва, а мужчина – садовник. И получается – цветок, зародыш растет, растёт и потом появляется на свет. Потому детей и называют цветами жизни.

Прекрасны месяцы беременности: мама разговаривает с дитём, гладит свой животик, а ребёнок ей отвечает – толкается ножками. И всё слышит. Их связывает тонкая невидимая нить, которая и после рождения сохраняется. И она ждёт, пока это чудо появится на свет. И вот оно появилось. Да, родить и вырастить дитя непросто. А кто говорит, что будет легко? Воспитать ребёнка – это ответственно, но и награда велика: твоя частичка будет жить в этом мире. А жить только для себя – считаю неправильным. Ты же – не птичка, без трудностей прожить эту жизнь, ты – человек.

Для воспитания детей в первую очередь нужна любовь. Неповторимо и волнительно прижать эту крошку к груди, увидеть первые шаги и услышать первое слово… Даже и без мужа нужно рожать. Как говорится, дал Бог зайку – даст и лужайку.

У меня только двое детей – сын и дочь, а хотела я много детей. А сама я из многодетной семьи – нас было восемь братьев и сестёр, и никто не был обделён, обижен, мы были очень дружными и всегда поддерживали друг друга. Семья, дети – это великое счастье.

А ещё, пользуясь случаем, хочу сказать, что нынче рада тому, что в городе не обрезают кустарники – клёны, которые каждое лето разрастаются. Так хоть чувствуется зелень в Ачинске. А то помните ведь: тополя как уродовали – обрежут крону целиком, останется только ствол, и стоят эти палки: ни листвы, ни красоты. Или как у нас кустарники обрезают: оставят от земли 40 см, и всё – никакой пользы от него. Для чего так делать?

Фото: «Город «А»

Автор