20.04.2024

«Никаких денег не хватит»: почему Сергей Никитин остался недоволен прошлогодним ремонтом дорог

Два номера назад наша газета подняла тему некачественного прошлогоднего ремонта дорог. В зону внимания журналистов попали улица Стасовой (где уже сейчас наблюдается колейность), проезд «под трубой» (там ремонта как будто и не бывало),  улица Мира (она уже выглядит как после бомбёжки). Сегодня председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин тоже проехал по некоторым объектам и дал личную оценку качеству выполненных работ.

Состояние дорожного полотна в проезде «под трубой» вызывает удивление. Этот участок в прошлом году даже пришлось перекрывать на целый месяц – подрядчик уверял, что это необходимо для более качественного «схватывания» бетонной подушки. Но нынче складывается такое впечатление, как будто никакого ремонта там вовсе и не было – бетон, может, и сохранился, а вот асфальт, что называется, сошёл вместе со снегом.

Заглянул Сергей Никитин и на свой округ – там два года назад ремонтировали улицу Крестина. Дорожное полотно, хоть и не без отдельных нареканий, пока держится. Чего не скажешь про двор дома № 17 в Юго-Восточном районе. Он был отремонтирован в 2020 году в рамках программы «Комфортная городская среда», а уже нынче проявился огрех: вдоль подъездов пошла глубокая трещина. «Видимо, земля отторгает такой асфальт», – грустно шутят жители дома.

На улице Стасовой другая беда: на новом асфальте через полгода после ремонта появилась… колея! Спикер горсовета подчеркнул: дорогу необходимо не просто принимать, когда все работы уже завершены, а контролировать каждый этап – вплоть до состава смеси.

А вот улица Декабристов Сергея Никитина порадовала. Тут в прошлом году восстановили не только асфальт, но и ливневую канализации. В результате исчезла лужа, которая много лет «наполняла пейзаж» Стройки и явно не способствовала безопасности дорожного движения.

В конце рейда депутат обратился к жителям Ачинска с приглашением: в субботу и воскресенье в «Атлете» пройдёт традиционный турнир по волейболу на кубок Сергея Никитина. Соревноваться будут мужские команды – приходите поболеть!

Автор