23.04.2024

Сергей Мачехин получил Благодарственное письмо за поддержку ветеранов

Депутат Государственной Думы Пётр Пимашков отметил активное участие Сергея Мачехина в развитии и деятельности местных ветеранских организаций.

На протяжении долгих лет Сергей Михайлович оказывает поддержку организациям ветеранов Афганистана и других локальных войн. При его содействии проходят различные мероприятия общественных организаций.

— Наше сотрудничество длится очень давно, — говорит председатель ачинского Совета ветеранов Афганистана Дмитрий Шапочкин. — К Сергею Михайловичу мы можем обратиться с любой просьбой. Он поддерживает ветеранов и финансово, и организационно. Он откликается на любые наши идеи: от проведения различных акций и встреч до установки пандусов для наших ребят-инвалидов.

Пётр Пимашков отметил активное сотрудничество Сергея Мачехина с ветеранскими организациями и оценил оказываемую им помощь. 

— Мы очень тесно сотрудничаем с Петром Ивановичем ещё с тех пор, когда он был мэром Красноярска, — рассказал Алексей Мося, председатель отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Красноярского края. — Во время последней встречи он поинтересовался, кто оказывает нам поддержку. Первым в списке был, конечно, Сергей Мачехин. Мы по праву можем называть его своим другом. Редко какое мероприятие в Ачинске, и даже на уровне края, обходится без его участия. 

Надо отметить, что первый заместитель главы Ачинска постоянно участвует и в других масштабных мероприятиях патриотической направленности. В числе недавних — организация поездки ачинского поискового отряда на места сражений в Ленинградскую область для поиска захоронений павших на поле брани солдат во время Великой Отечественной войны.

Автор