26.04.2024

Малиновский КДЦ признан лучшим по итогам краевого конкурса

В министерстве культуры Красноярского края подвели итоги регионального конкурса на лучшее муниципальное учреждение культуры и образования на территории сельских поселений Красноярского края и лучших работников таких учреждений.

В номинации «Лучшее муниципальное учреждение культуры» победителем стал Малиновский культурно-досуговый центр. Звание «Лучший работник учреждения культуры» досталось Светлане Лоос – балетмейстеру Ключинского Дома культуры.
С 2005 года она является руководителем самодеятельного хореографического ансамбля «Утренняя звезда».
«Отношусь к танцам с большим энтузиазмом, погружаюсь полностью в трудовой процесс, стремлюсь всегда повысить свои профессиональные навыки. Есть задумки и свежие идеи танцевальных постановок и тематических концертных номеров. Планирую ввести в репертуар коллектива танцевальные номера различных танцевальных стилей», — сообщила Светлана Лоос.
Победители получат денежное поощрение: учреждения – 100 тысяч рублей, работники — 50 тыс. рублей.
В Красноярском крае этот конкурс проводится в соответствии с Указом Президента РФ от 28.07.2012 № 1062 «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников».

Фото: пресс-служба Ачинского района 

Автор