25.04.2024

Людмила Хлыстова: «Что Навальный сделал для России?»

Сегодняшние «Пять вопросов депутату» адресованы известному в Ачинске политику, не раз занимавшему кресло в городском парламенте, – Людмиле Хлыстовой. Несколько лет Людмила Анатольевна является секретарём ачинского отделения КПРФ.

Несмотря на провокационные лозунги, звучащие на митингах под красными флагами, коммунисты больше ассоциируются с действующей властью, нежели с оппозицией. Тот факт, что КПРФ выступала и в дальнейшем голосовала против нашумевшей пенсионной реформы, ситуацию не изменило. Что об этом думают в ачинской ячейке – «А» поинтересовалась у её непосредственного руководителя, действующего депутата горсовета.

  1. В октябре в горсовете состоялось голосование за возвращение прямых выборов мэра Ачинска. Как голосовали вы? Объясните свою позицию.

— Конечно, я голосовала «за». Моё однозначное мнение – у народа есть право выбирать власть. И никто этим правом не может и не должен пренебрегать. Партия КПРФ всегда была за возращение прямых выборов.

  1. Какое последнее мировое событие вызвало в вас эмоции?

— Свалившийся на нас в 2020 году коронавирус. Для всех стало очевидным: защитить население власть не смогла, оказавшись бессильной перед этой опасностью. Причём спасовала не только Россия, но и другие мировые державы. Справился с коронавирусом только Китай. Разумеется, я, как и все люди, эмоционально переживала эту ситуацию.

  1. Как относитесь к мнению, что КПРФ и ЛДПР «давно продались» «Единой России»? Что бы ответили на такие обвинения?

Подобные суждения я, разумеется, слышала не раз. Но моё мнение: всегда и во всём нужно искать компромисс. Когда я в 2015 году стала первым секретарём ачинского отделения КПРФ, бегала с выпученными глазами, убеждала всех в своей правоте, думаете, чего-то добилась? Да на меня смотрели, как на дурочку. Только в конструктивном диалоге могут решаться проблемы. А не это ли главное – делать жизнь ачинцев лучше и комфортнее? Задача нашей партии не в том, чтобы пиариться за счёт противостояния действующей власти, хотя, наверное, сегодня и это важно. Мы активно работаем на благо жителей города, и я не вижу смысла кричать об этом со всех трибун. Зачем транслировать через СМИ и соцсети каждый свой шаг? С нашими однопартийцами мы своими силами собрали подарки к Новому году, поздравили детей из неблагополучных и многодетных семей. Сделали – получили удовольствие и забыли. Эту информацию нигде не распространяли.

  1. Какие шаги, по-вашему, должен в первую очередь сделать новый мэр, чтобы Ачинск стал городом, «в котором хочется жить»?

— На днях новый мэр – Александр Токарев – высказал правильную мысль о том, что необходимо собрать слаженную работоспособную команду. В этом большой процент успеха – когда люди находятся на своих местах. С такой позицией я полностью солидарна.

  1. Смотрели последнее нашумевшее расследование оппозиционера Алексея Навального – «Дворец Путина»? Что об этом думаете?

— Нет, и не собираюсь тратить на это время. Кто такой Алексей Навальный? Ругая действующую власть, что он сам сделал хорошего и полезного для России? И где гарантии, что придя к власти, он не будет разворовывать страну? Для меня очевидно: все его действия проплачены американцами. Нужен ли нам такой глава государства?

 

О депутате – коротко

Хлыстова Людмила Анатольевна, общегородской округ.

Дата рождения: 27 февраля 1957 года.

Место работы: Красноярское региональное отделение политической партии «КПРФ», секретарь местного отделения.

Выдвинута на выборы от партии «КПРФ».

Приём избирателей: ул. Назарова, 28А, этаж 1, кабинет 8, общественная приёмная КПРФ. Первый и третий понедельники месяца – с 17 до 19 часов. Предварительная запись по телефону 8 (39151) 6-13-53.

Фото из открытых источников

Автор